Вт, 19 марта, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном ко дню города планируется голографическое светомузыкальное водное шоу

В Грозном ко дню города планируется голографическое светомузыкальное водное шоу

27.07.2021 12:32

Каждый вечер на «Грозненском море» запускается одна из главных достопримечательностей столицы – светомузыкальный фонтан.

Источник: moydom.media

Это одно из любимых мест горожан и туристов, прибывающих в Чеченскую Республику. На набережной собираются тысячи людей, чтобы полюбоваться захватывающим зрелищем. Также желающие могут воспользоваться уникальным шансом и посмотреть на "Поющий фонтан" на водном трамвайчике, а у любителей велопрогулок есть возможность покататься по всей территории комплекса.

В 2015 года, во время первого запуска светомузыкального фонтана, в День города Грозный, жители и гости региона могли увидеть необычное голографическое светомузыкальное водное шоу. Объемное трехмерное изображение включало в себя виды Чеченской Республики с высоты птичьего полета, национальный орнамент, а также горца и горянку в танце.

В настоящее время светомузыкальный фонтан работает в рабочем режиме, но без голографического сопровождения.

Инженер по охране труда и безопасности комплекса "Грозненское море" Магомед Абубакаров рассказал корреспонденту ИА "Грозный-информ" о причине отсутствия объемного трехмерного изображения.

"На данный момент ведутся работы в системе объемного трехмерного изображения. Запустить светомузыкальное водное шоу с голографическим сопровождением планируется 5 октября ко дню Грозного", - заявил в ходе беседы Магомед Абубакаров и отметил, что голографическое светомузыкальное водное шоу обычно включают в наиболее значимые праздники.

Напомним, сезон фонтанов в ЧР стартовал 1 мая, однако светомузыкальный фонтан начал полноценную работу с 9 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |