Пт, 29 марта, 00:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России на 15,6% снизились жалобы на кредитные организации

В России на 15,6% снизились жалобы на кредитные организации

04.08.2021 14:58

Банк России получил свыше 125 тыс. жалоб от потребителей финансовых услуг в I полугодии, что на 15,6% меньше, чем за тот же период предыдущего года, говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

В основном сократились жалобы на банки (почти на треть, до 74,4 тыс.) Регулятор связывает это со снижением масштабов реструктуризации кредитов по сравнению с первым полугодием 2020 года.

Относительно микрофинансовых организаций большинство жалоб касалось взыскания просроченной задолженности. В данной категории снижение числа жалоб произошло на 10,6%, что связано с принятыми мерами поведенческого надзора по отношению к нарушителям, поясняют в регуляторе. Общее количество жалоб на МФО выросло (на 23,3%, до 15,2 тыс.) из-за нарушений прав потребителей группой МФО - три организации, входившие в эту группу, Банк России уже вывел с рынка. В январе - июне регулятор получил в два раза меньше жалоб на негосударственные пенсионные фонды (590).

Однако количество жалоб на мошеннические действия выросло за полугодие в 2,4 раза (до 5,1 тыс.). С помощью телефонных звонков или рассылок злоумышленники выманивают данные банковских карт или побуждают граждан самостоятельно перевести средства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |