Пт, 19 апреля, 21:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские и китайские автомобили названы самыми ненадежными

Российские и китайские автомобили названы самыми ненадежными

13.08.2021 22:02

Автомобили российского и китайского производства приходится ремонтировать чаще всего. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на данные опроса "Авито Авто".

Около 65% респондентов отметили частые поломки машин от отечественного производителя, тогда как 40% опрошенных пожаловались на технику из Китая.

На французский автотранспорт пришлось около десяти процентов негативных отзывов. Машинами из Южной Кореи оказались недовольны восемь процентов участников опроса.

Специалисты выяснили, что 55% респондентов тратят на ремонт автомобиля от десяти до 40 тысяч рублей ежегодно.

Большинство водителей (48%) в среднем чинят машины раз в год. Около 27% опрошенных сталкиваются с поломками до трех раз в год, 12% — более четырех.

Исследование показало, что 69% респондентов назвали показателем надежности автомобиля регулярное ТО, тогда как 38% считают, что машина от зарубежного производителя будет ломаться реже.

Кроме того, к маркерам надежности относят правильное хранение автотранспорта (35%) и небольшой пробег (31%). Известность марки, положительный опыт владения у знакомых и высокие оценки в авторитетных рейтингах типа Euro NCAP также имеют значение.

Ранее доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" МАДИ Лев Зиманов рассказал, что для продления срока службы авто необходимо периодически проходить ТО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |