Вт, 16 апреля, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном дочь красноармейца, погибшего в ВОВ, впервые посетила могилу отца

В Грозном дочь красноармейца, погибшего в ВОВ, впервые посетила могилу отца

18.08.2021 12:43

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провело мероприятие «Чествование красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны на территории ЧР».

Мероприятие было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и прошло в рамках всероссийской акции «Я вернулся, мама».

Для участия в данном мероприятии в Грозный прибыла делегация из Республики Северная Осетия-Алания.

В первую очередь участники посетили Мемориальный комплекс Славы имени А. А. Кадырова. Здесь состоялась церемония возложения цветов к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также прошел круглый стол на тему «Вклад народов СССР в победу в Великой Отечественной войне. Роль и значение сохранения исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны».

Директор департамента национальной политики и внешних связей МинНацИнформа ЧР Сурхо Мунаев от лица министра Ахмеда Дудаева передал слова благодарности за вклад в дело сохранения исторической памяти о соотечественниках, отстоявших свободу и независимость Родины.

«Нас переполняют чувства ответственности и гордости, прежде всего за сопричастность к тому действу, которое сегодня здесь происходит - и мы разделяем чувства и волнение дочери красноармейца Хасако Хосроева, отдавшего свою жизнь, защищая нашу Родину - Аллы Хосроевой. Сегодня она впервые посетит могилу своего отца и родственников бойца Василия Цалагова, погибшего, защищая наше с вами Отечество», - отметил он.

По словам руководителя проекта «Последний рубеж» и всероссийской патриотической акции «Я вернулся, мама» Сайпуддина Гучигова, в рамках акции он постарается найти родственников воинов, погибших в битве за город Грозный.

Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к памятнику неизвестного солдата на братской могиле центрального кладбища г. Грозного, где похоронены участники ВОВ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |