Пт, 29 марта, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Дышне-Ведено открылась мечеть на 1500 молящихся

В с. Дышне-Ведено открылась мечеть на 1500 молящихся

20.08.2021 22:03

В с. Дышне-Ведено состоялось открытие новой мечети на 1500 молящихся. Мероприятие было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В церемонии открытия приняли участие муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, представители власти, религиозные деятели республики, а также местные жители.

Как отметили в Духовном управлении мусульман ЧР, новая мечеть названа именем А.А. Кадырова. Данное событие важно не только для жителей селения, радостно воспринявших эту новость, но для всего региона.

Выступая перед собравшимися муфтий ЧР рассказал о высоком месте мечети в жизни мусульман и необходимости следования предписаниям нашей религии, также он подчеркнул значимость строительства мечети с точки зрения Ислама, как для того, кто её возводит, так и тех, кто посещает "Дома Аллаха".

«Ахмат-Хаджи Кадыров стал предвестником мира и стабильности в регионе. Память о нем незабвенна, он оставил после себя лишь доброе имя и добрые дела. То, что мы живем в процветающей республике - это его заслуги. Сегодня его курса придерживается Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который достойно продолжает путь отца», - сообщил С. Межиев.

Новая мечеть была построена за счёт Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Она позволит решить вопрос потребности в религиозных объектах в этом населенном пункте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |