Сб, 20 апреля, 12:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Президент РФ: Ахмат-Хаджи Кадыров взял на себя ответственность за дальнейшую судьбу ЧР и всего Северного Кавказа

Президент РФ: Ахмат-Хаджи Кадыров взял на себя ответственность за дальнейшую судьбу ЧР и всего Северного Кавказа

23.08.2021 12:15

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров с очевидным риском для собственной жизни взял на себя ответственность за дальнейшую судьбу Чеченской Республики и по большому счету - всего Северного Кавказа.

Путин отметил, что в 90-е годы вместе со всей республикой и ее жителями Ахмат-Хаджи прошел сложнейший и драматический путь.

«И в решающий момент именно он с очевидным риском для собственной жизни взял на себя ответственность за дальнейшую судьбу Чеченской Республики, по большому счету - всего Северного Кавказа. Благодаря своим личным человеческим качествам и непререкаемому духовному авторитету он сумел сплотить людей. Чеченцы поверили и доверились ему. Их общая воля показала: идеология нетерпимости, ненависти и экстремизма чужды чеченскому народу, а все попытки международного терроризма оторвать ЧР от России, спекулируя на трагических событиях прошлого, в итоге неизбежно обречены на провал», - сказал Президент России в своем обращении в связи с 70-летием со дня рождения А.А. Кадырова.

По его словам, Ахмат-Хаджи сделал все, чтобы прекратить бессмысленное кровопролитие, которое принесло немало горя и страданий всей России.

«Во многом благодаря ему на чеченской земле воцарился долгожданный мир. Он в буквальном смысле вернул к нормальной жизни, к родителям, семьям тысячи молодых людей, попавших под влияние зарубежных эмиссаров – псевдорелигиозных проповедников», - добавил В. Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |