Сб, 27 апреля, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР количество убийств снизилось на 50 %

В ЧР количество убийств снизилось на 50 %

26.08.2021 16:22

В 2021 году количество убийств в Чеченской Республике снизилось на 50 %. Об этом рассказали на координационном совещание Прокуратуры ЧР по вопросам эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию убийств. Конференция прошла под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

В работе совещания приняли участие министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, руководитель СУ СК России по ЧР Виталий Волков, руководители других правоохранительных органов и подразделений.

«В 2020 году наблюдался рост количества зарегистрированных убийств на 28,6 %, а в первом полугодии 2021 году их число снизилось на 50 %», - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Отметим, криминогенная обстановка в Чеченской Республике в первом полугодии 2021 года характеризовалась увеличением на 38,4 % количества зарегистрированных преступлений. При этом регион занимает первое место среди субъектов РФ с наименьшим удельным весом преступлений, совершенных в общественных местах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |