Пт, 29 марта, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МинНацИнформе ЧР прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Чеченской Республики

В МинНацИнформе ЧР прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Чеченской Республики

05.09.2021 15:54

В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло мероприятие, посвященное Дню Чеченской Республики.

В нем приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, заместитель муфтия ЧР Арби Джафаров, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, а также представители общественных и религиозных организаций, культурных центров, журналисты и молодежь республики.

«Мы можем с уверенностью утверждать, что, следуя пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, задача консолидации общества полностью решена. Достигнут самый высокий уровень, так как на территории ЧР за многие годы не произошло ни одного конфликта на национальной или религиозной почве. Современная Чеченская Республика представляет собой цветущий край, где восстановлены и построены объекты образования, культуры, здравоохранения, спорта. В каждом районе создаются все необходимые условия для их жителей. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание межнациональным вопросам. Здесь веками в мире и согласии живут представители многих национальностей», - заявил Ахмед Дудаев.

В рамках мероприятия состоялось награждение почетными грамотами министерства сотрудников общественных и государственных организаций. «За многолетний добросовестный труд и в связи с Днем Чеченской Республики» были награждены: заместитель председателя Совета ветеранов при МВД по ЧР Рамзан Джабуев, член Общественно-консультативного совета при Главе ЧР по межнациональным отношениям Рамиль Еракаев, директор департамента национальной политики и внешних связей МинНацИнформа ЧР Сурхо Мунаев, заместитель главврача Республиканской клинической центральной инфекционной больницы Эльза Бисаева.

Здесь также прошла выставка произведений профессиональных художников ЧР и студентов факультета искусств ЧГПУ.

Торжественное мероприятие завершилось концертной программой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |