
Мир
В Раде рассказали о подготовке Зеленского к выборам президента
USD 83,8737 EUR 91,5252
Главная » НОВОСТИ » Общество » Офисные работники СКФО считают, что на работе должно быть место для отдыха
14.09.2021 10:37
У жителей СКФО изменилось отношение к офисному пространству после пандемии. Об этом сообщает служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, и компания WeWork.
Подавляющее большинство (69%) жителей Северного Кавказа считают, что рабочее пространство напрямую влияет на качество и эффективность работы. Лишь 8% отметили, что им не так важно, в какой обстановке приходится трудиться.
Чаще других полную неделю работают на территории работодателя (будь то офис или производство) специалисты по кадрам, сотрудники сельскохозяйственной и производственной сфер, бухгалтеры и финансисты, а также строители. Наибольшая доля удаленных сотрудников, традиционно, в IT-направлении, а также среди маркетологов и пиарщиков.
Сотрудники Северного Кавказа считают, что главные преимущества работы из офиса это отсутствие отвлекающих факторов и лучшая командная работа с коллегами (34%), наличие официального пространства для встреч (29%), эмоциональная поддержка от коллег (24%), более высокая продуктивность работы (21%), возможность неформального общения с коллегами (16%) и стабильный интернет (8%). Однако каждый четвертый отметил, что по сравнению с удаленной работой преимуществ в офисе нет.
«Если бы можно было изменить свой офис, то треть сотрудников региона предпочли добавить больше зон для тихой сосредоточенной работы, каждый четвертый сделал бы пространство для отдыха и расслабления, а каждый пятый житель хотел бы иметь на работе кофеварку. 10% сотрудников считают, что сейчас на работе не хватает места для соблюдения необходимой дистанции, и столько же были бы рады появлению в офисе настольного тенниса», - комментирует Анастасия Кабинова, аналитик макрорегиона Юг hh.ru.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: