Пт, 29 марта, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялся семинар по вопросам соблюдения избирательных прав граждан

В Грозном состоялся семинар по вопросам соблюдения избирательных прав граждан

14.09.2021 11:03

В Чеченской Республике идет активная подготовка к главным выборам страны, за ходом которых в регионе будут следить сотни наблюдателей. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в регионе.

Формирование их корпуса, задачи и права наблюдателей обсудили сегодня в офисе Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике. Здесь прошел семинар с участием представителей МВД, правозащитных и общественных организаций, а также работников Избирательной комиссии ЧР.

Участникам рассказали, какие условия создаются для голосования инвалидов колясочников, слепых и слабовидящих избирателей и в местах принудительного содержания. Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев отметил, что все стороны готовы обеспечить реализацию прав граждан избирать и быть избранными. По его словам, участие гражданских организаций позволит провести выборы максимально прозрачно.

"Ранее мной было подписано распоряжение о создании рабочей группы по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов. В рабочую группу вошли представители гражданского сообщества, а также сотрудники нашего аппарата. Мы ежедневно осуществляем мониторинг и анализ обращений, а также отслеживаем публикации в СМИ и социальных сетях. Кроме того, организован взаимный обмен информацией о фактах нарушения избирательных прав граждан с Избиркомом ЧР, постоянно поддерживается наше рабочее взаимодействие", - отметил Нурди Нухажиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |