Пт, 29 марта, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В новые города Сибири готовы переехать около 50% россиян

В новые города Сибири готовы переехать около 50% россиян

27.09.2021 10:50

Почти половина жителей России готова переехать в новые города Сибири, которые предложил построить министр обороны Сергей Шойгу. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на агентство РИА Новости и исследования банка "Открытие".

В опросе приняли участие более 1000 человек в возрасте 18−65 лет из городов с населением более 100 тыс.

По данным аналитиков, 7% опрошенных в целом по России и 16% сибиряков «безусловно» готовы переехать в новые города. Еще 41% готовы переехать при определенных условиях. 51% заявили, что не хотят жить в новых сибирских городах: в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области такой ответ дали по 60%, в самой Сибири — 32%.

По словам 29% участников исследования, они готовы переехать в новые города, если им гарантируют зарплату в два-три раза выше, чем сейчас. Около 12% опрошенных готовы переселиться из-за подъемных более 1 млн руб., 11% привлекают комфортные условия жизни и развитая городская инфраструктура.

44% россиян не хотят переезжать в Сибирь из-за плохого климата и слишком холодной погоды, 31% — из-за слишком далекого географического положения. 28% респондентов категорически не хотят менять место жительства. 20% опрошенных не верят, что смогут в новых городах заработать больше денег, чем они получают сейчас.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |