Чт, 18 апреля, 12:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минприроды ЧР закупило 6 единиц лесопожарной техники

Минприроды ЧР закупило 6 единиц лесопожарной техники

27.09.2021 16:39

6 единиц лесопожарной техники приобретено Минприроды ЧР в рамках нацпроекта «Экология» в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Минприроды ЧР выполняются мероприятия, направленные на увеличение площади лесовосстановления, на оснащение специализированных лесопожарных и лесохозяйственных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров, а также по воспроизводству лесов и лесоразведению.

Так, по состоянию на 27 сентября Минприроды ЧР приобретено 6 единиц лесопожарной техники: ГАЗ 32217 (4х4) «Газель» –2 ед. и 4 ед. прицепных пожарных модулей. Также ожидается поставка одного автобуса на базе полноприводного шасси.

Автомобили «Газель» выполнены в полноприводной модификации и предназначены для патрулирования лесов, доставки людей, противопожарного оборудования и инструмента к местам лесных пожаров и проведения необходимых противопожарных работ. Прицепные пожарные ёмкости предназначены для доставки к месту лесного пожара запаса огнетушащей жидкости, подачи ее в очаг пожара, заправки ранцевых лесных огнетушителей на месте возгорания. Объем каждой ёмкости составляет 3.5 куб. м, ёмкость оснащена самовсасывающим центробежо-вихревым насосом с приводом от вала отбора мощности трактора, который обеспечивает подачу огнетушащей жидкости с напором 10 литров в секунду.

«Новая противопожарная техника значительно повысит качество выполняемых противопожарных работ, связанных с предупреждением и тушением лесных пожаров и снизит возможный ущерб, причиненный лесным насаждениям и объектам экономики, расположенным на территории Чеченской Республики»,– отметил заместитель директора Департамента лесного хозяйства Мурад Эльдаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |