Сб, 20 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России планируют запустить зеленую ипотеку

В России планируют запустить зеленую ипотеку

01.10.2021 15:11

Российский Центробанк (ЦБ) и правительство вместе прорабатывают возможность запуска в России новой, зеленой ипотеки — кредитов на покупку квартир и домов, соответствующих критериям экологичного жилья. Об этом заявила первый заместитель председателя регулятора Ксения Юдаева, передает «Российская газета».

Фото с сайта: www.sibdom.ru

Для развития и предложения этого типа ипотеки нужно строить зеленые, экологичные дома, указала Юдаева.

«Мы вместе с правительством работаем над таксономией социальных проектов и работаем над тем, чтобы можно было запустить зеленую ипотеку», — сказала она.

Весной 2021 года о том, что в России собираются развивать зеленую ипотеку, сообщил первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов. Он предположил, что кредиты на покупку квартир и домов, соответствующих критериям зеленого жилья, будут востребованными, следовательно, и строительным компаниям будет выгодно предлагать соответствующее жилье. Ожидалось, что спрос на такую ипотеку в первую очередь возникнет со стороны молодежи.

Швецов тогда заявил, что в Центробанке считают важным уже в 2021 году определить характеристики зеленых квартир, после чего станет возможным появление зеленой ипотеки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |