Пт, 29 марта, 17:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Строительство ипподрома в поселке Шейха Изнаура Несерхоева завершено на более 95%

Строительство ипподрома в поселке Шейха Изнаура Несерхоева завершено на более 95%

02.10.2021 20:41

Строительство ипподрома в поселке Шейха Изнаура Несерхоева (бывшее с. Пригородное) завершено на более 95%. В ближайшие два дня объект будет готов к церемонии открытия.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

«В процессе строительства ипподрома учтены все требования для проведения престижных соревнований мирового уровня. В этом я еще раз убедился в ходе ознакомительной поездки, которую совершил вместе с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым. Благодаря последним технологиям ипподром сможет проводить скачки в любой сезон, а новая система освещения позволит наслаждаться соревнованиями даже в темное время суток», – сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Сам комплекс состоит из двух корпусов на 600 посадочных мест и центральной трибуны с VIP-зоной, домиков для персонала и гостей. Рядом будет располагаться зона отдыха с водоемами для любителей рыбалки. Общая вместимость ипподрома составляет порядка 3 тысяч человек. Здесь построены конюшни, ветеринарный пункт, бассейны, тренажерные комплексы.

«На базе комплекса также будет налажено и конепроизводство. Это очень важный пункт. Ранее я поручил уделить этому вопросу особое внимание, и наши специалисты на протяжении последних лет работают в данном направлении. Теперь в ближайшей перспективе у них появятся идеальные условия, чтобы вывести чеченскую скаковую породу лошадей. Таким образом будет внесен большой вклад в развитие коневодства в России» – отметил руководитель региона.

Открытие ипподрома запланировано на начало октября. Р. Кадыров выразил уверенность в том, что после открытия объекта поклонники конного спорта по достоинству оценят этот великолепный комплекс.

«Времяпровождение на ипподроме оставит в их памяти яркие впечатления не только от лошадиных состязаний, но и от других увеселительных мероприятий», – добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |