Сб, 20 апреля, 19:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мэрия Грозного начала подготовку к новогодним праздникам

Мэрия Грозного начала подготовку к новогодним праздникам

11.10.2021 21:39

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочее совещание с участием заместителей, помощников и префектов городских районов.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

На повестке дня стоял ряд важных вопросов. Среди них результаты работы, направленной на повышение качества городской среды и обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности горожан.

В частности, Хас-Магомед Кадыров отметил, что администрация мэрии Грозного на должном уровне провела подготовку и празднование Дня города, но приближаются новогодние праздники, и мэр выразил уверенность, что ответственные департаменты покажут много интересного в эти дни.

«Департамент культуры должен представить новую программу в новогодние дни. Новый год - особенный праздник, и мы должны показать что-то совсем новое для жителей и гостей столицы», - отметил он.

Х.-М. Кадыров особо подчеркнул, что Новогодняя елка должна быть оформлена в новом дизайне.

В ходе совещания ответственные лица выступили с докладами о достигнутых показателях оценки эффективности деятельности муниципалитета. Они подробно рассказали о выполненной работе и перспективах социально-экономического развития столицы.

Как доложили заместители, в столице активными темпами реализуются национальные проекты, строятся и открываются новые образовательные, дошкольные и спортивные учреждения, вводятся в эксплуатацию многоквартирные дома, благоустраиваются дороги, улицы, дворы и общественные территории, реализуются мероприятия по оснащению и укреплению жилищно-коммунальной инфраструктуры и многое другое.

Отмечалось, что в 2022 году в рамках реализации нацпроекта "Комфортная городская среда" в Грозном будут оборудованы 4 общественных пространства, которые включают 15 дворов. Все контракты по реализации проекта подписаны и сметы получили одобрение.

Выслушав отчеты заместителей, мэр Грозного определил круг задач, которые необходимо решить для повышения благосостояния грозненцев.

«Город стремительно растет и развивается, меняются социальные и экономические условия, а вместе с ними и потребности горожан. Каждый из нас должен внести свою лепту в общее дело по преображению и благоустройству города», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |