Пт, 19 апреля, 04:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров посетил Кубок России по купольному пилотированию им. Ахмата-Хаджи Кадырова

Рамзан Кадыров посетил Кубок России по купольному пилотированию им. Ахмата-Хаджи Кадырова

14.10.2021 21:38

Глава ЧР Рамзан Кадыров посетил первые в СКФО официальные соревнования – Кубок России по купольному пилотированию (свуп) имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Напомним, соревнования, где собрались сильнейшие спортсмены со всей страны, проходят с 11 по 16 октября в парашютном центре GOODSKY на территории Российского университета спецназа в Гудермесе.

В соревнованиях принимает участие и сборная ЧР. Призёрам Кубка вручат подарки и денежные вознаграждения от поставщика оборудования и экипировки мировых спортивных брендов «Внештредсерсис ЛТД» и Фонда поддержки и развития водных и рекреационных видов спорта «Попутный ветер».

Как рассказал первый заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР Даниил Мартынов, команда ЧР показывает высокий уровень подготовки. Победитель турнира будет представлять РФ на Чемпионате мира в Дубае.

«Я не отрываясь следил за выступлениями известных свуперов, а также посмотрел выступление сборной команды ЧР. Наши спортсмены показали высший пилотаж. Четверо парашютистов под куполом высоко в небе за 30 секунд сложили в воздухе фигуру "ромб". Синхронно, не отпуская друг друга, в свободном падении они пролетели на большой скорости вниз и только на высоте ниже 150 метров от земли распустили фигуру "ромб". Зрелище очень интересное и захватывающее», - поделился впечатлениями Кадыров.

Этот вид спорта можно смело назвать воздушной Формулой №1, отметил Глава ЧР. Спортсмены в воздухе развивают бешенные скорости, падая камнем вниз, а перед самым приземлением над водной гладью она достигает свыше 150 километров в час.

Р. Кадыров побеседовал с главным тренером сборной РФ по парашютному спорту Вадимом Ниязовым, который отметил, что в регионе созданы одни из лучших условий для развития этого вида спорта и что российская команда планирует здесь ежегодно проводить тренировочные сборы, готовиться к турнирам.

«Я выражаю благодарность Даниилу Мартынову за весомый вклад в развитие парашютного спорта ЧР и России, а также за подготовку и проведение Кубка России по купольному пилотированию имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на самом высоком уровне», - подытожил Глава ЧР.

Также, призёрам Кубка вручили подарки и денежные вознаграждения от поставщика оборудования и экипировки мировых спортивных брендов «Внештредсерсис ЛТД» и Фонда поддержки и развития водных и рекреационных видов спорта «Попутный ветер».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |