Пт, 26 апреля, 21:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » К концу октября в ЧР завершат реализацию дорожного нацпроекта 2021 года

К концу октября в ЧР завершат реализацию дорожного нацпроекта 2021 года

15.10.2021 10:36

В Сочи под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова прошла научно-практическая конференция «Нацпроект «Безопасные качественные дороги» - путь к созданию комфортной среды: Успехи. Вызовы. Перспективы».

В мероприятии приняли участие представители Минтранса России, Росавтодора и подведомственных организаций, Счетной палаты РФ, Федерального казначейства, ассоциаций «РАДОР» и «Р.О.С.АСФАЛЬТ», ГК «Автодор», ФАУ «РОСДОРНИИ», ГИБДД и региональных проектных офисов. В режиме видеоконференцсвязи к дискуссии присоединились помощник Президента России Игорь Левитин, министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Ключевые темы обсуждения ― реализация дорожного нацпроекта в регионах, а также его роль в формировании опорной сети автодорог.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Игорь Левитин, который зачитал поздравление Владимира Путина с наступающим Днем работников дорожного хозяйства. В нем отмечалось, что за последние годы в стране введен целый ряд стратегически важных объектов.

«На повестке ― не менее амбициозные проекты, которые соединят города и территории страны современными безопасными магистралями и, конечно, нужно модернизировать существующие транспортные коридоры, повышать качество региональных и местных автодорог, соответствующие инфраструктуры. Наращивать темпы этой работы, которая имеет большое значение для наших граждан, бизнеса, развития отечественной экономики и социальной сферы», ― говорится в тексте поздравления.

Поздравления с профессиональным праздником прозвучали и от Ленара Сафина, зачитавшего приветствие председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко.

В. Савельев также поздравил дорожников с профессиональным праздником и отметил, что реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» решает множество социальных и экономических задач по улучшению качества жизни граждан.

В этом году объем федерального финансирования на реализацию мероприятий федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» составляет 107 млрд 700 млн рублей. Работы ведутся на 6 350 объектах, из которых 6 025 введут в эксплуатацию в этом году. В нормативное состояние приведут 16,5 тыс. км, построят и реконструируют ряд капиталоемких объектов общей протяженностью почти 150 км.

Отметим, в рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в Чеченской Республике в 2021 году запланировано доведение доли автомобильных дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 54,57%, доли дорожной сети Грозненской городской агломерации - до 58 %.

Целевой показатель по региональной сети будет достигнут выполнением ремонтных работ на 5-ти объектах протяженностью 13,8 км и работ по реконструкции 2-х участков автомобильных дорог протяженностью 6,2 км с уширением обеих до 4-х полосных.

Целевой показатель по Грозненской городской агломерации будет достигнут выполнением ремонтных работ на 56 объектах общей протяженностью 66,2 км: г. Грозный - 47 улиц общей протяженностью 54,7 км; г. Аргун - 9 улиц общей протяженностью 11,5 км.

Полностью завершены работы на всех объектах региональной сети и на 50 объектах улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации: г. Грозный – завершен 41 объект из 47-ми, г.Аргун – завершены все 9 объектов.

На оставшихся объектах Грозного дорожные работы будут завершены к концу октября.

Кассовое освоение денежных средств по данному региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике составляет 88 %.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |