Пт, 26 апреля, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Идрис Черхигов: В Чеченской Республике снизилась смертность на дорогах

Идрис Черхигов: В Чеченской Республике снизилась смертность на дорогах

22.10.2021 11:32

В Чеченской Республике снизилась смертность на дорогах по сравнению с прошлым годом. Об этом корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщил начальник Управления ГИБДД по ЧР Идрис Черхигов.

Он отметил, что ведомство проводит профилактические мероприятия и беседы с участниками дорожного движения, которые нарушают установленные правила, а также в школах региона и с заинтересованными ведомствами.

«За прошедший год на дорогах ЧР погиб 81 человек. На сегодняшний день погибших - 71 человек. Чеченская Республика лидирует по снижению смертности. Я не могу сказать, что у нас плохая ситуация на дорогах, так как недавно присутствовал на ВКС по Северо-Кавказскому федеральному округу. По всем направлениям Управление ГИБДД по ЧР самое лучшее по Северному Кавказу. Нас ставят в пример во всех уголках России»,- сказал Идрис Черхигов.

«У нас на сегодня снижение смертности на 9,9%, случаи ДТП повысились на 1,2%. Также процент раненых повысился на 15,3%, количество ДТП с детьми снизилось на 25%".

"Количество раненых детей снизилось на 10%, а детская смертность снизилась почти на 40%. Очень много работы проделано совместно с заинтересованными ведомственными организациями.Год еще не закончился, и ожидать можно всего, но мы будем работать круглосуточно, чтобы снизить смертность на дорогах", - добавил он.

Башир Саутиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |