Пт, 29 марта, 02:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР готовы принять сирийских детей для прохождения социальной адаптации

В ЧР готовы принять сирийских детей для прохождения социальной адаптации

22.10.2021 16:07

Чеченская Республика готова принять в социальные организации сирийских детей для прохождения реабилитации и адаптации. Об этом заявил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Ахмед Дудаев по итогам видео-конференц-связи с Национальным центром управления обороной РФ.

«В ходе ВКС, прошедшей в военном комиссариате ЧР, рассматривались вопросы подготовки рабочей поездки российской межведомственной делегации в Сирийскую Арабскую Республику с акцентом на гуманитарную направленность. Отмечу, что Чеченская Республика готова принять в детские социальные организации сирийских детей для прохождения курса социальной реабилитации и социальной адаптации. Несовершеннолетним будет предоставляться широкий спектр услуг: социально-психологические, социально-педагогические, социально-медицинские», – сказал он.

По его словам, занятия с детьми целевой группы будут проводиться квалифицированными психологами и социальными педагогами.

«Кроме того, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова регулярно оказывает масштабную гуманитарную помощь жителям Сирии, а также сирийским беженцам, которые находятся в соседних республиках и оказались в трудной жизненной ситуации», – добавил А. Дудаев.

С 24 по 29 июля в Сирии работала межведомственная делегация РФ. В нее вошли свыше 230 представителей от 30 федеральных органов исполнительной власти и организаций, пяти субъектов РФ и Минобороны России. В рамках поездки самолетами военно-транспортной авиации ВКС России на территорию Сирии из РФ доставлено более 160 тонн продовольствия, медикаментов, имущества, оборудования и грузов для оказания гуманитарной помощи нуждающемуся населению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |