Пн, 29 апреля, 22:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Перепись населения можно пройти самостоятельно на портале «Госуслуги»

Перепись населения можно пройти самостоятельно на портале «Госуслуги»

23.10.2021 11:05

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в Российской Федерации проходит Всероссийская перепись населения.

Фото: ТАСС

До 8 ноября 2021 года перепись можно пройти самостоятельно на портале «Госуслуги» в разделе «Участие в переписи населения» и получить подтверждающий QR-код. Для этого необходима стандартная или подтвержденная учетная запись.

Для регистрации на портале нужно внести необходимые сведения о гражданине, схема регистрации размещена на официальном сайте органов местного самоуправления.

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и получить подтвержденную учетную запись, а вместе с ней – доступ ко всем услугам портала, можно через сайты или мобильные приложения.

Отметим, а Чеченской Республике подготовлено 457 помещений для размещения переписных и стационарных участков, около 3,7 тыс. планшетных компьютеров. Для проведения переписи населения подготовлено совместно с органами местного самоуправления около 3,2 тыс. человек переписного персонала, из них переписчиков - 2,7 тыс. человек.

В ВПН три способа участия: c 15 октября по 8 ноября через портал «Госуслуги»; с 15 октября по 14 ноября через стационарный переписной участок, в том числе в МФЦ; с 18 октября по 14 ноября - обход переписчиками.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |