Вт, 16 апреля, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В электронный переписной лист вносятся только обезличенные данные

В электронный переписной лист вносятся только обезличенные данные

05.11.2021 13:21

В России с 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. В этом году в ходе нее впервые будут применены цифровые технологии.

В ходе переписи специалистами Чеченстата специальные планшеты, через которые заполняется электронный переписной лист. Также каждый желающий может принять в переписи участие, не выходя из дома, через портал «Госуслуги». Также эта процедура доступна в любом МФЦ, на специализированных переписных участках или при помощи переписчиков. Электронный переписной лист включает в себя 33 вопроса, а его заполнение занимает 15 минут.

Важно отметить, что на планшетах, как и в портале Госуслуг, вносятся только обезличенные данные. После заполнения переписной лист закрывается и переписчик уже не может его ни прочитать, ни внести дополнения. Все данные с планшетов будут загружаться на сервер Росстата по специальному безопасному каналу.

Отметим, в регионе подготовлено 457 помещений для размещения переписных и стационарных участков. Для проведения переписи населения подобраны совместно с органами местного самоуправления около 3,2 тыс. человек переписного персонала, из них переписчиков - 2,7 тыс. человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |