Пт, 19 апреля, 05:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники Росгвардии приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

05.11.2021 15:18

Военнослужащие грозненского соединения Росгвардии приняли участие в акции «Большой этнографический диктант», приуроченного к празднованию Дня народного единства. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба ведомства.

Росгвардейцы, как и другие участники Диктанта, в режиме онлайн ответили на тестовые задания по этнографии, которые включают 20 общефедеральных вопросов для всех участников и 10 вопросов, уникальных для каждого региона. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий — 100. Всего в акции приняло участие более 600 военнослужащих соединения и членов их семей.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит в шестой раз под лозунгом "Народов много - страна одна!" и призвана привлечь внимание общественности именно к вопросам межнационального мира и согласия.

«Участие военнослужащих в подобных проектах - уникальная возможность вместе с другими соотечественниками пополнить свои знания о традициях и культурах народов, проживающих в России, а также оценить свой общий уровень этнокультурной грамотности. Уверен, что военнослужащие бригады покажут отличные результаты», - отметил заместитель командира бригады по работе с личным составом полковник Андрей Фандюшин.

Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |