Ср, 24 апреля, 20:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Селимханов: Участие в переписи должен принять каждый гражданин Российской Федерации, кому не безразлична ее судьба

М. Селимханов: Участие в переписи должен принять каждый гражданин Российской Федерации, кому не безразлична ее судьба

06.11.2021 13:41

Заместитель Председателя Правительства - министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Магомед Селимханов принял участие во Всероссийской переписи населения. Он обратился к жителям республики с призывом проявить активность и пройти процедуру переписи.

«Всероссийская перепись населения – это очень важное и значимое событие. По ее итогам будет определен дальнейший вектор социально-экономического развития нашей страны, сформированы программы и другие документы стратегического планирования. Участие в переписи должен принять каждый гражданин Российской Федерации, кому не безразлична ее судьба», - отметил Селимханов.

Сам вице-премьер прошел процедуру на портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Он подчеркнул, что «это очень удобно и не занимает много времени».

«Хочу призвать всех жителей нашей республики не оставаться в стороне от этого значимого мероприятия и принять активное участие в переписи, которая продлится до 14 ноября 2021г.», - обратился Селимханов.

Напомним, в Чеченской Республике уже более 90 % граждан приняли участие во Всероссийской переписи населения.

Перепись проходит один раз в десятилетие, в этом году она впервые проводится с применением цифровых технологий. Также задействованы МФЦ региона, не исключается и работа переписчиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

dfsdfsf
Nov 6 2021 2:18PM

В пятницу исполнился 31 год как Верховная Рада, тогда еще Украинской ССР, приняла Декларацию о государственном суверенитете. Прямой повод подвести итоги. Они, конечно, не определяются только этими несколькими десятилетиями. Какова роль Украины в истории?

Большая статья Владимира Путина об этом, кстати, одновременно на русском и украинском, опубликована в понедельник. А в среду вечером президент России подробно рассказал, зачем статья написана и почему именно сейчас. Календарь добавляет актуальности. Где-то между годовщиной суверенитета и Днем независимости Украины в августе запланирована поездка Владимира Зеленского к Джо Байдену. Совпадение, конечно.

В российской истории и культуре фамилия Мазепа синоним предательства, а в годы незалежности на Украине портрет Ивана Мазепы поместили на банкноту в 10 гривен, на лицевую сторону. Измену, как это и произошло с украинским гетманом во время русско-шведской войны начала XVIII века, вообще-то, с точки зрения традиционной морали, одобрять никак невозможно, но, по логике людей, затеявших писать новую историю, точнее анти-историю Украины, «если очень хочется, то можно». «Мазепинщина» теперь слово нарицательное. А президент Зеленский подтвердил: менять свое мнение на противоположное и обратно способны не только гетманы. Вот примеры.

– Вы понимаете, что мы не можем в принципе быть против русского народа, в принципе, потому что это один и тот же народ, это один и тот же народ.

– Давайте, наконец, расставим точки над «i». Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. Но мы, повторю еще раз, не один народ.

– Если на востоке и в Крыму люди хотят говорить по-русски, отцепитесь, отстаньте от них на законном основании, дайте им возможность говорить по-русски. Язык никогда не будет делить нашу родную страну, Россия и Украина — братские народы.

«Отцепитесь от русского языка?». Это кому такое мог сказать тот Зеленский, тому ли, который сейчас, самому себе? Ведь именно при этом президенте Украины вступили в силу положения закона, ограничивающие использование русского языка. Вступили, хотя самым явным образом нарушают Конституцию страны. Теперь все фильмы, в которых говорят по-русски, придется дублировать, будто бы иначе украинцы их не поймут, чтобы занять любую государственную должность, придется сдавать экзамен на хорошее знание украинского, вводится многоуровневая система штрафов для ресторанов и кафе за обслуживание на русском. В школах и вузах русский тоже замещается украинским.

Недавний противник Зеленского на президентских выборах Петр Порошенко, начавший реализовывать разворот страны в сторону русофобии, о подобном и мечтать не мог! Теперь он ехидно замечает, а отчего же это комедийное шоу Квартал-95, превратившее шоумена Зеленского в политика, до сих пор, как он выразился, «говорит языком оккупанта»: «Закон надо выполнять. В том числе и 95-у кварталу, которому от меня большой совет: лучше, чем шутить над украинским, шутите по-украински».

И Зеленский, надо признать, выполняет многие издевательские советы

Страница: 1 |