Пт, 29 марта, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России количество IPhone в магазинах на 80% ниже спроса

В России количество IPhone в магазинах на 80% ниже спроса

08.11.2021 11:49

Поставки iPhone 13 в России на данный момент на 80% меньше спроса покупателей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник из одной крупной торговой сети.

Фото с сайта: gazeta.ru

Другой ритейлер отметил, что получает около трети от необходимого количества новых смартфонов Apple. Так, например, iPhone 13 Pro Max покупатели вынуждены ждать по три недели, рассказал сотрудник сети.

Кроме того, наблюдается дефицит и более старых моделей iPhone, а также смартфонов Samsung, Xiaomi, Huawei и игровых приставок. По мнению участников рынка, такая ситуация сложилась из-за закрытия части предприятий по сборке гаджетов и комплектующих к ним, а также разрыва логистических цепочек. Они, в свою очередь, начались из-за пандемии коронавируса.

«Сроки доставки увеличились по сравнению с периодом до начала пандемии на 3–4 недели, а что касается производства, то сроки выпуска заказанной продукции плохо прогнозируемы: если у производителя появляются нужные комплектующие, он может произвести гаджеты быстро, если нет — выполнение заказа может растянуться на месяцы», — рассказал гендиректор Acer в России Дмитрий Кравченко.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |