Сб, 20 апреля, 11:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В РФ разработан проект перевода в электронный формат социально значимых услуг

В РФ разработан проект перевода в электронный формат социально значимых услуг

06.11.2021 12:59

Минцифры России разработало проект перевода в электронный формат массовых социально значимых услуг органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований.

Напомним, в октябре Президент страны Владимир Путин поручил правительству обеспечить к 1 января 2023 года перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, предусмотрев соответствующие изменения в национальных проектах. До 1 февраля 2021 года необходимо разработать и обеспечить внедрение на уровне субъектов РФ и муниципальных образований типовых регламентов предоставления государственных и муниципальных массовых социально значимых услуг в электронном формате, в том числе с использованием инфраструктуры Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Проект плана Минцифры включает перечень общих мероприятий по переводу услуг в е-вид; этапы разработки интерактивных форм заявлений по региональным услугам первой, второй и третьей очереди; перечень массовых социально значимых услуг региональных органов власти – с указанием ответственных ФОИВ; критерии доступности услуги в электронном виде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |