Чт, 25 апреля, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руслан Эдельгериев принял участие в Конференции ООН по изменению климата в качестве главного переговорщика

Руслан Эдельгериев принял участие в Конференции ООН по изменению климата в качестве главного переговорщика

13.11.2021 20:27

Советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев принял участие в 26-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в качестве главного переговорщика.

Конференция прошла в Глазго (Великобритания). На ней необходимо было завершить разработки правил реализации Парижского соглашения для борьбы с изменением климата и минимизации его негативных последствий, проявляемых по всему миру. Российская делегация выступает за взвешенный и прагматичный подход к климатической проблематике, учитывая необходимость обеспечения устойчивого социально-экономического развития и плавного энергетического перехода.

В ходе своего двухнедельного участия Р. Эдельгериев провел встречи с широким кругом представителей иностранных делегаций, в том числе с исполнительным заместителем председателя Европейской комиссии Франсом Тиммермансом и спецпредставителем президента США по вопросам климата Джоном Керри по американской инициативе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |