Пт, 29 марта, 17:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские школьники изучают основы безопасного поведения на дорогах

Грозненские школьники изучают основы безопасного поведения на дорогах

15.11.2021 14:21

Учащиеся 1-9 классов столичных школ Чеченской Республики принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах, которая проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Интерактивные задания олимпиады сформированы таким образом, чтобы ребята смогли почувствовать себя в роли пешехода, пассажира или водителя велосипеда и проверить свои знания, как вести себя в той или иной ситуации на дороге», ― отметил заместитель мэра Грозного - начальник Департамента образования Зелимхан Ахматов.

По словам Ахматова, в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за три года отремонтировано 126 улиц. Еще на четырех объектах проведены работы по реконструкции. И очень важно, чтобы школьники знали правила дорожного движения на дорогах и не нарушали их. Ведь, известно, чем комфортнее дорога, тем больше возникает аварийных ситуаций, т.к. некоторые безответственные водители едут по городу на высокой скорости. Если ребенок переходит улицу в неположенном месте или на красный свет, то движущийся водитель может сбить его.

Повышение безопасности на дорогах ― одна из ключевых задач регионального проекта «Безопасность дорожного движения» дорожного нацпроекта, а олимпиада поможет школьникам закрепить полученные знания о правилах дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |