Сб, 20 апреля, 13:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном появится «Аллея Героев»

В Грозном появится «Аллея Героев»

15.11.2021 17:10

Республиканским проектом «Турпалхой» в одном из общественных парков Грозного проводятся работы по установке стендов в рамках реализации проекта «Аллея Героев». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба организации.

Проект «Аллея Героев» направлен на освещение историй посмертных подвигов героев чеченского народа, в целях увековечения памяти героически павших людей, пожертвовавших жизни во благо чеченского народа, ради установления мира и благополучия на территории Чеченской Республики. Для примера подрастающему поколению на какие подвиги пошли их соотечественники, для того чтобы дать следующему поколению мирную жизнь.

Разместив истории на стендах в «Сквере Журналистов» планируется создать условия для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи ЧР.

«Всего, в рамках «Аллеи Героев» будет поставлено 30 стендов. На 29 стендах планируется разместить 696 историй посмертных подвигов сотрудников правоохранительных органов, общественных, политических и религиозных деятелей погибших от рук террористов, один стенд будет посвящен Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, так как именно он является инициатором борьбы против терроризма и вдохновителем», - рассказали в организации.

Общее количество погибших в борьбе против международного терроризма сотрудников более 1500 человек, а сама аллея будет дальше расширяться и дополняться историями героев.

«Данный проект реализуется за счет грантовых средств, выделенных Федеральным агентством по делам молодежи через Министерство Чеченской Республики по делам молодёжи, при поддержке министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева и мэрии города Грозного», – отметили представители республиканского проекта «Турпалхой».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |