Пт, 26 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Ибрагимов: Чеченская молодежь трудолюбива и разносторонне развита

И. Ибрагимов: Чеченская молодежь трудолюбива и разносторонне развита

16.11.2021 15:10

В ходе недавнего совещания Главы ЧР Рамзана Кадырова с кабинетом министров было объявлено о назначении Исы Ибрагимова на пост министра Чеченской Республики по делам молодежи. Корреспондент ИА «Грозный-информ» узнал у нового руководителя, какие изменения ждут молодёжную политику республики в новом году.

Какие планы и цели в 2022 году перед вновь созданным ведомством?

- Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Рамзана Ахматовича за оказанное мне доверие в развитии молодежной политики региона.

Создание Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи - это очень важное событие для молодого поколения республики.

В планах министерства на 2022 год - провести более тысячи мероприятий различного уровня: республиканского, окружного, всероссийского и международного масштабов.

Расскажите, пожалуйста, об основных принципах развития молодежной политики, на что стараетесь акцентировать внимание в первую очередь?

- Благодаря всесторонней поддержке и огромному авторитету Рамзана Кадырова у нас прочное, конкурентоспособное, быстроразвивающееся и уважаемое в мире общество. Представители чеченской молодёжи показывают себя с лучшей стороны в любой точке мира.

Мы ставим своей целью развитие молодежи в разных областях, предоставление им возможностей для самореализации. Для этого мы в молодёжной среде проводим мероприятия по многим направлениям. Акцент будем делать на качество мероприятий и вовлечение максимального числа молодых людей.

Будем популяризировать духовно-нравственные ценности, здоровый образ жизни, молодежный туризм, добровольчество. Также продолжим заниматься профилактикой экстремизма и терроризма, наркомании и табакокурения в молодежной среде, будем выявлять и поддерживать талантливую молодёжь и многое другое.

Как в республике реализуется молодежная политика?

- В нашей республике молодежная политика реализуется довольно активными темпами.

Совершенствуются абсолютно все направления для развития подрастающего поколения: образовательная, культурная, спортивная сферы. В республике функционируют спортивные объекты, вузы, школы, учреждения религиозного образования, досуговые, санаторно-курортные зоны и многое другое.

На сегодняшний день молодежь Чеченской Республики показывает хорошие результаты в культуре, образовании, медиасфере, бизнесе, спорте и т.д. Примеров тому очень много.

В рейтинге эффективности реализации молодежной политики по итогам 2019 и 2020 годов среди субъектов РФ Чеченская Республика вошла в топ-10. Рейтинг был составлен по 85 критериям, которые соответствуют основным направлениям деятельности Росмолодежи.

Наша республика по праву может гордиться молодым поколением, чеченская молодежь трудолюбива и разносторонне развита. Сегодня для роста личного потенциала подрастающего поколения в ЧР созданы все необходимые условия, которые позволяют юношам и девушкам плодотворно учиться, работать, заниматься спортом, развиваться во всех направлениях и быть полезными обществу.

Насколько значителен вклад молодежи республики в пропаганду здорового образа жизни?

- Наш национальный лидер Рамзан Кадыров на своем личном примере показывает, что здоровый образ жизни - это правильный путь, что через спорт человек может добиться своих целей. Он призывает молодежь к здоровому образу жизни на всех медиа-площадках: в социальных сетях, на телевидении, по радио. И стоит отметить, что интерес к здоровому образу жизни стал широко распространяться среди молодежи.

Напоследок хотелось бы услышать ваши пожелания в адрес молодежи нашей республики?

Молодёжь – это наше будущее и настоящее. Это наша надежда и опора. Поэтому я бы хотел пожелать нашей молодёжи почувствовать себя сильными, мудрыми и нужными. Пусть каждый шаг будет правильным, а помыслы чистыми.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |