Пт, 19 апреля, 22:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве появится единая цифровая база бездомных животных

В Москве появится единая цифровая база бездомных животных

17.11.2021 11:56

Правительство Москвы анонсировало появление единой цифровой базы для всех приютов бездомных животных. По данным пресс-службы, в ней будут собраны анкеты собак и кошек, оказавшихся на попечении приютов, сообщает информационный портал Мослента.

Фото с сайта: lh3.googleusercontent.com

Подобная база позволит создать открытый каталог животных, который сможет просмотреть каждый желающий забрать к себе домой кошку или собаку. Реестр вскоре появится на портале mos.ru.

«В столичных приютах содержится около 17 тысяч бездомных собак и кошек. И хотя сотрудники и волонтеры прилагают все усилия, чтобы их подопечные жили в сухости и тепле, были здоровы и сыты, они не могут заменить питомцам любящих хозяев. Поэтому появилась потребность в создании единой базы», — рассказал руководитель городского департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

На данный момент в столице запущен пилотный проект по тестированию единой электронной базы бездомных животных. К базе подключены два городских приюта, «Зеленоград» и «Зоорассвет», в которых насчитывается около 450 кошек и 1,2 тысячи собак.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |