Сб, 27 апреля, 05:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Детей, пострадавших от взрыва газа в ЧР, доставили в Краснодарский ожоговый центр

Детей, пострадавших от взрыва газа в ЧР, доставили в Краснодарский ожоговый центр

18.11.2021 12:37

Сегодня четырех детей в возрасте от 3 до 12 лет, пострадавших при взрыве газа в жилом доме в городе Гудермесе, специальным рейсом перевезли из Грозного в ожоговый центр в Краснодарском крае.

Напомним, ранее в семье Расула Цакаева из Гудермеса произошёл несчастный случай – в результате взрыва бытового газа пострадали дети и разрушено жилище. На тот момент внутри находились пятеро несовершеннолетних детей от 3 до 12 лет. Четверо из них получили телесные повреждения и ожоги различной степени тяжести.

Как сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, дети сразу были доставлены в лечебные учреждения. Двоих из них пришлось сразу перевести в Республиканскую детскую клиническую больницу имени Е.П Глинки. Их состояние оценивается как тяжелое из-за сильных ожогов, в том числе дыхательных путей.

Помощь в лечении детей оказал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Также при его поддержке для пострадавшей семьи будет построен новый дом со всеми необходимыми условиями.

Ожоговый центр областной больницы Краснодарского края считается одним из ведущих в своем направлении в стране. Была достигнута договоренность с руководством больницы на госпитализацию детей и предоставление им необходимой медицинской помощи.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

«Теперь у семьи в самое ближайшее время будет новое жилье. Остается приложить все усилия для выздоровления несовершеннолетних детей, которые с помощью Аллаха поправят здоровье и обретут надежду на счастливое будущее», - отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |