Чт, 28 марта, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР для профилактики пожаров в жилом секторе провели подворовые обходы

В ЧР для профилактики пожаров в жилом секторе провели подворовые обходы

22.11.2021 09:55

В целях минимизации риска возникновения пожаров в жилом секторе, сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели подворовые обходы.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, профилактические мероприятия прошли в Курчалоевском и Серноводском районах, а также в городе Аргун.

Гражданам разъяснили правила безопасной эксплуатации газовых и электрических приборов. Специалисты МЧС порекомендовали применять только сертифицированные изделия и следить за их исправностью. Они призвали не включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузки сети.

Кроме того, сотрудники ГУ МЧС России по ЧР посоветовали не оставлять без присмотра детей, так как детская шалость с огнем является одной из основных причин возникновения пожаров.

Во время мероприятий сотрудники вручили гражданам памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Напомним, вечером 16 ноября в городе Гудермес в частном домовладении произошел хлопок бытового газа в результате которого пострадали четверо несовершеннолетних в возрасте от 3 до 12 лет. Дети доставлены в ожоговый центр в Краснодарском крае, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |