Пт, 19 апреля, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 1 миллиона рублей взыскано с жителей ЧР за самовольное подключение газа

Более 1 миллиона рублей взыскано с жителей ЧР за самовольное подключение газа

22.11.2021 16:23

С начала текущего года судебные приставы-исполнители принудительно взыскали со 172 жителей Чеченской Республики административные штрафы, вынесенные за самовольное подключение газа и электроэнергии, общая сумма которых свыше 1,5 млн. руб. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по ЧР.

В настоящее время на исполнении у чеченских судебных приставов находится свыше 300 исполнительных производств в отношении жителей республики, оштрафованных за самовольное подключение газа и электроэнергии.

Большая часть должников данной категории – это граждане, самовольно подключившиеся к газораспределительной сети, тем самым создав потенциальную опасность для жизни и здоровья окружающих, так как при незаконном подключении газа зачастую происходит утечка газа, приводящая к гибели людей.

Напомним, что в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на должностных лиц от 30 тысяч до 80 тысяч руб. или дисквалификация на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до 200 тысяч рублей.

Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание судебным приставам, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, либо через мобильное приложение «ФССП».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |