Чт, 18 апреля, 06:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мужчина, считавшийся погибшим в аварии на угольной шахте в Кузбассе, найден живым

Мужчина, считавшийся погибшим в аварии на угольной шахте в Кузбассе, найден живым

26.11.2021 12:16

На шахте «Листвяжная» в Кузбассе произошла авария, из шахты удалось эвакуировать не всех. Погибшими объявили 52 человек, включая сотрудников МЧС, однако позже одного человека нашли живым. О последних новостях сообщает РБК.

Фото с сайта: ria.ru

Известно, что один из шахтеров, считавшийся погибшим, найден живым, сообщило МЧС и губернатор. Его везут в больницу. Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщал, что погибли 52 человека — 46 шахтеров и шесть спасателей. В больницах находятся 38 горняков и 11 спасателей.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье о халатности в отношении инспекторов Ростехнадзора, участвовавших в проверке штрека (подземной горной выработки). СК считает, что они составили акты, но на самом деле не проверяли штрек. Прокуратура Кемеровской области после ЧП на шахте проверила шесть предприятий. Ведомство выявило нарушения требований безопасности, продолжительности отдыха работников и необеспечение их средствами индивидуальной защиты, а также нарушение с инструктажами по технике безопасности. Возбуждено 28 административных дел.

Напомним, утром 25 ноября на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошло задымление. К 13:30 стало известно об 11 погибших горняках и 43 пострадавших. Первые сообщения о дыме на глубине 250 м стали поступать в экстренные службы около 9 утра по местному времени (5:00 мск), тогда же началась эвакуация работников шахты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |