Пт, 29 марта, 08:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР с начала года установлено 192 источника наружного противопожарного водоснабжения

В ЧР с начала года установлено 192 источника наружного противопожарного водоснабжения

01.12.2021 14:12

Сотрудниками надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведена проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. Об этом сообщил замначальника регионального чрезвычайного ведомства Резван Залаев.

На учете ГУ МЧС России по ЧР находится 2603 источников. В их число входят пожарные водоемы и гидранты, пожарные пирсы на естественных водоемах и водонапорные башни.

«В рамках исполнения протокольного поручения регионального правительства с начала 2021 года установлено 192 и отремонтировано 43 источника наружного противопожарного водоснабжения», - отметил Резван Залаев.

Он подытожил, что исправность источников увеличивает эффективность тушения пожаров, так как обеспечивается бесперебойность подачи воды.

«В последнее время с появлений в нашей жизни разного рода гаджетов, появилось и много случаев пожара, связанных с возгоранием этих аксессуаров, оставленных на зарядке без присмотра. Таким образом, в нашу жизнь, помимо других источников опасности возгорания жилья, такие как природный газ, бензин, халатное обращение со спичками и сжиганием мусора во дворах, добавились еще современные источники опасности. А как известно, в этом случае главное вовремя локализовать опасность возгорания, чтобы огонь не стал причиной человеческих жертв. В последнее время мы являемся свидетелями того, как оперативно наши службы МЧС реагируют на подобные случаи и эффективно решают проблемы с пожарами. Можно сказать, что пожар стал редким явлением в нашей республике. И все это благодаря отлаженной работе всех сфер, отвезённых за предотвращение и недопущения подобных случаев. Мне есть с чем сравнивать, так как еще в советские времена мой брат работал в пожарной охране, и я часто бывал у него в пожарной части во время его дежурства, слушая о страшных трагедиях, происходивших во время пожара. Помню он мне рассказал, как участвовал в ликвидации последствий взрыва вагонов со взрывоопасной жидкостью в Свердловске, ныне Екатеринбург, где к тому времени он уже закончил пожарное училище и проходил практику. Эта картина меня тогда потрясла до глубины души. После чего я осознал, какую опасность несет в себе небрежное отношению к огню и легко воспламеняющимся средствам. Хочется поблагодарить всех тех, кто денно и нощно находится на службе народу и обеспечивает пожарную безопасность нашей республики», - прокомментировал журналист, политолог, эксперт Ислам Сайдаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |