Ср, 24 апреля, 06:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проводят бесплатное стоматологическое лечение детей-инвалидов

В Грозном проводят бесплатное стоматологическое лечение детей-инвалидов

03.12.2021 14:12

В Республиканской детской стоматологической поликлинике (РДСП) провели бесплатные консультации для детей-инвалидов. Прием прошел в рамках Дня открытых дверей, приуроченного к Международному дню инвалида.

«У нас проводятся мероприятия по челюстно—лицевой хирургии для детей с врожденными аномалиями. Сегодня также отберут детей, которым требуется операция под седацией (общим наркозом). Операции будет проводить главный врач поликлиники Саид-Магомед Ахметханов. В рамках данного мероприятия задействованы все стоматологи нашей поликлиники, чтобы они провели консультации и санации полости рта. На консультацию к врачам РДСП приехали пациенты как с Чеченской Республики, так и жители соседних регионов», - рассказала сотрудник детской поликлиники Заира Исхаджиева.

Как отметила З. Исхаджиева, в РДСП оборудован специальный кабинет для детей с ограниченными возможностями здоровья. В России таких всего два, и один из них находится в республиканской стоматологической поликлинике.

Чтобы дети легче шли на контакт с врачом, для них создали праздничную атмосферу. Были приглашены аниматоры в костюмах популярных мультипликационных героев, которые развлекали детей интересными играми и веселыми танцами.

Также юным пациентам вручили праздничные новогодние подарки (машины на дистанционном управлении, куклы, сладости и др.)

Финансовую поддержку в организации Дня открытых дверей оказал Региональный общественный фонд им. героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |