Чт, 25 апреля, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин поддержал инициативу по страхованию волонтеров

Путин поддержал инициативу по страхованию волонтеров

05.12.2021 19:41

Президент России Владимир Путин заявил о поддержке инициатив по развитию волонтерства, в том числе по страхованию добровольцев. Об этом он заявил на церемонии награждения победителей международной премии "Мы вместе - 2021", сообщает ТАСС.

Фото с сайта: www.vesti.ru

"Личное, глубокое понимание проблем, болевых точек все чаще выводит добровольческие инициативы на новый уровень, уровень принятия системных государственных решений. Конечно, я поддержу все ваши начинания, в том числе в органах государственной власти по поддержке волонтерского движения, в том числе это касается страхования добровольцев", - сказал Путин.

Он отметил, что форум "МыВместе" - это "форум реальных дел, хороших, добрых проектов, в том числе к предстоящим новогодним праздникам".

"Это особенно нужно детям, ребятишкам из детских домов, тем, кто лежит в больницах и не может встретить Новый год в кругу близких. Они нуждаются в домашнем тепле, в душевной поддержке. И конечно, кроме таких, как вы, оказать такую поддержку не может никто", - добавил президент.

Со своей стороны, глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что законопроект о страховании жизни и здоровья добровольцев будет внесен в нижнюю палату парламента в ближайшее время. По его словам, законопроект подразумевает введение на федеральном и региональном уровнях обязательного страхования жизни и здоровья добровольцев в сферах деятельности, создающих повышенный риск: в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, в тушении пожаров, в проведении аварийно-спасательных работ, в оказании медицинской помощи гражданам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в осуществлении деятельности по поиску лиц, пропавших без вести.

"Вносить в Думу мы его будем всеми депутатами, представляющими движение "Мы вместе", - уточнил парламентарий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |