Чт, 28 марта, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР с водителей взыскали штрафы на сумму более 156 млн руб.

В ЧР с водителей взыскали штрафы на сумму более 156 млн руб.

06.12.2021 14:10

Свыше 156 млн рублей взыскали чеченские судебные приставы с автолюбителей с начала текущего года по штрафам ГИБДД. Это на 30 млн рублей больше, чем за тот же период 2020 года. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Большую часть суммы, взысканной чеченскими приставами, составляют штрафы, вынесенные за нарушение ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения).

Помимо основного штрафа с части должников – нарушителей, не погасивших штрафы в добровольные сроки, взыскан исполнительский сбор. Он составляет 7% от суммы задолженности, но при этом не может быть менее 1000 рублей с должника-гражданина.

Судебные приставы напоминают, что только погашение штрафов в добровольные сроки поможет нарушителям избежать мер принудительного взыскания, в том числе наложения ареста на счета, вынесения исполнительского сбора, запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств и так далее.

Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, либо через мобильное приложение «ФССП», а также обратившись в подразделение службы судебных приставов по месту жительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |