Пт, 29 марта, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МСП России просубсидируют при внедрении российского программного обеспечения

МСП России просубсидируют при внедрении российского программного обеспечения

17.12.2021 17:56

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ М.В. Паршин провел совещание по вопросу реализации планов информационных кампаний об информированнии субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) о мере поддержки по субсидированию внедрения российского программного обеспечения.

Фото с сайта: start-mybusiness.ru

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» действует комплексная система мер государственной поддержки проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений.

Субъекты малого и среднего предпринимательства получат возможность приобретать отечественное облачное программное обеспечение вдвое дешевле. Донские компании смогут приобретать облачное ПО вдвое дешевле за счет компенсации половины стоимости лицензии производителям.

Подать заявку на участие в программе могут российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения. Требования к компаниям и условия участия в конкурсном отборе утверждены постановлением Правительства РФ № 1031.

Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений.

В ходе совещания также отметили необходимость проведения серии вебинаров для субъектов МСП с целью информирования о потенциальных возможностях повышения эффективности бизнеса за счет внедрения IT-решений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |