Чт, 25 апреля, 22:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Счетная палата выпустила обучающий курс русского языка для чиновников

Счетная палата выпустила обучающий курс русского языка для чиновников

21.12.2021 12:04

Счетная палата подготовила для чиновников обучающий курс русского языка с рекомендациями, «как писать проще о сложных государственных вопросах», сообщает РБК со ссылкой на сайт ведомства.

Фото с сайта: icdn.lenta.ru

«Главная цель обучающего курса — развитие компетенций деловой речи и повышение понятности, доступности официальных документов», — сказано в сообщении.

Основой курса стали примеры и материалы из отчетов Счетной палаты. Однако он «может быть полезен всем сотрудникам государственных органов, работающим с текстами официальных документов», отметили в ведомстве.

Курс состоит из обучающих видео и презентаций. Он поделен на три блока: «Основы структурирования информации», «Лексико-стилистическое наполнение текста» и «Визуальный контент». Всего в курсе 24 видео, а общая длительность обучения — четыре часа.

Посмотреть видеоуроки и получить презентации к курсу можно на YouTube-канале Счетной палаты. Услуги по созданию обучающих материалов и проведению консультаций для сотрудников ведомства были оказаны в рамках госконтракта, стоимость которого составила 1,375 млн руб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |