Вт, 23 апреля, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Амиру Закраилову вручили в Москве диплом победителя премии «Экология – дело каждого»

Амиру Закраилову вручили в Москве диплом победителя премии «Экология – дело каждого»

22.12.2021 19:37

В Москве прошло награждение дипломами 1-ой и 2-ой степени победителям международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», проведенного Федеральная служба в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Из представленных 9500 творческих работ из 27 стран мира члены отобрали 650 участников. Среди них диплом первой степени от председателя жюри, вице-премьера РФ Виктории Абрамченко получили 10-летний Амир Закраилов из Чеченской Республики (ученик 5 класса грозненской школы №18) и 9-летняя Милана Тимошенко из Московской области.

Сегодня в Москве, в экоцентре "Цветоводство" состоялось вручение дипломов 1-ой степени победителям конкурса Амиру Закрилову, представляющему Чеченскую Республику и Милане Тимошенко из Московской области. Дипломы победителям конкурса вручила лично руководитель Федеральной службы в сфере природопользования Светлана Радионова.

Конкурс был организован с целью привлечения внимание детей от 7 до 16 лет к проблемам экологии и сохранения природы. В своих работах участники затронули вопросы раздельного сбора мусора и защиты окружающей среды, сохранения животного и растительного мира, предотвращения лесных и ландшафтных пожаров. Амир Закраилов и Милана Тимошенко вошли в шорт-лист премии в номинации «Экосемья». Они представили работу под названием «Экологический заплыв за чистый Байкал». Две семьи плыли через озеро Байкал (отец и сын Закраиловы и отец и дочь Тимошенко, - примечание автора), которое является жемчужиной Земли. Они плыли, чтобы защитить Байкал.

Отметим, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов также присутствовал на церемонии награждения победителей международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Министр передал Амиру Закраилову и Милане Тимошенко денежные вознаграждения и подарки от Регионального фонда им. Героя России А.А. Кадырова. С.-М. Темирханов также вручил VIP-туры на посещение Чеченской Республики семье Тимошенко в любое удобное время.

Также Амир Закраилов был награжден Почетной грамотой Правительства ЧР за подписью М. Хучиева - "За популяризацию темы экологического воспитания и повышения уровня экологической культуры детей и подростков, участие в экологическом заплыве "за чистый Байкал".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |