Пт, 29 марта, 01:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Академия наук ЧР: Джохар Дудаев сыграл роковую роль в судьбе чеченского народа

Академия наук ЧР: Джохар Дудаев сыграл роковую роль в судьбе чеченского народа

23.12.2021 16:55

Научное сообщество Чеченской Республике выразило возмущение в связи действиями турецких властей, которые напрямую поддержали террористов. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил президиум Академии наук ЧР.

Напомним, ранее из сообщений средств массовой информации стало известно, что в одном из регионов Турции именем Джохара Дудаева назван парк. Это лидер «ичкерийских» сепаратистов, по вине которых регион и её многонациональный народ были ввергнуты в жернова военного конфликта, в результате чего десятки тысяч безвинных жителей ЧР были убиты, а населённые пункты, в том числе и город Грозный - были превращены в руины.

«Научная общественность Чеченской Республики возмущена циничной акцией властей турецкого региона, по сути продемонстрировавших недружественный и неуважительный выпад не только в отношении чеченского народа, но и всего многонационального российского государства, внешняя политика которого всецело подчинена интересам развития взаимоотношений России и Турции в русле дружбы и добрососедства.

Мы полностью поддерживаем и разделяем позицию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, публично и недвусмысленно выраженную им в связи названием турецкого парка именем человека, в конце ХХ века сыгравше

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |