Пт, 19 апреля, 15:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Строительство дороги в обход Гудермеса освободит населенные пункты от транзитного транспорта

Строительство дороги в обход Гудермеса освободит населенные пункты от транзитного транспорта

17.12.2021 17:11

Строительство автомобильной дороги на участке обхода г. Гудермес освободит несколько населенных пунктов от транзитного транспорта. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Упрдор «Кавказ».

«Автомобильные дороги являются одним из важнейших элементов транспортной инфраструктуры и фактором экономического возрождения Чеченской Республики, во многом определяя социально-экономическое развитие территории региона и обеспечивая жизнедеятельность городов и населенных пунктов. В условиях, когда железнодорожное сообщение функционирует частично и на долю автомобильных дорог общего пользования приходится практически весь объём грузовых и пассажирских перевозок в регионы центральной России, СКФО и страны Закавказья, строительство автомобильной дороги на участке обхода Гудермеса решит важные задачи: освободит населенный пункт от транзитного транспорта, повысит уровень безопасности участников дорожного движения, также улучшит экологическую обстановку в жилой зоне», - отмечается в сообщении.

Реализуемая автомобильная дорога Р-21 «Кавказ» на участке обхода г. Гудермес обходит села Ойcxapa и Hoйбepa и примыкает к существующей автомобильной дороге Р-217 «Кавказ» на 711 км, между населенными пунктами Нойбера и Кошкельды.

Как подчеркнули в Упрдор «Кавказ», в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы. Ввод эксплуатацию запланирован на ноябрь 2024 года.

«Дополнительно сообщаем, что в 2015 году введен в эксплуатацию 1-й этап (км 0+000 - км 14+800) обхода г. Гудермес протяженностью около 15 км, а в конце 2019 года работы завершили на 2-ом этапе (км 14+800 - км 27+000) длиной 12 км. Строительство и реконструкция 3-го этапа (км 27+000 - км 34+000) является завершающим этапом масштабного проекта», - подытожили в управлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |