Сб, 20 апреля, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Федерация профсоюзов ЧР объявила 2022 год "Годом социального партнёрства"

Федерация профсоюзов ЧР объявила 2022 год "Годом социального партнёрства"

27.12.2021 15:27

В стенах Дома профсоюзов состоялось последнее в этом году заседание Совета Федерации профсоюзов ЧР. Участниками встречи стали лидер профсоюзного движения республики, сопредседатель ОНФ в ЧР Хусайн Солтагереев, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, президент Торгово-промышленной палаты ЧР Нурбек Адаев, а также руководители членских организаций ФПЧР и профсоюзные активисты.

На повестку заседания вынесли некоторые технические вопросы и кадровую политику профсоюзной организации. В связи с повышением инвестиционной привлекательности и улучшением ситуации в сфере соблюдения трудовых прав работников, а также 20-летием подписания Указа Первого Президента ЧР по регулированию социально-трудовых отношений в ходе совещания Совет ФПЧР объявил 2022 год «Годом социального партнёрства».

Вопрос объявления предстоящего года «Годом социального партнерства» стал одной из ключевых тем обсуждения на заседании. В 2022 году системе социального партнерства в регионе исполняется 20 лет. Х. Солтагереев напомнил, что основы социально-трудовых отношений в республике заложил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в феврале 2002 года. Тогда, будучи Главой Администрации ЧР, Ахмат-Хаджи Кадыров подписал Указ «Об утверждении Положения о республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений». Данный Указ стал первым нормативным документом в истории Чеченской Республики, который заложил фундамент социального партнерства в регионе.

Также образован и утвержден персональный состав постоянных комиссий Совета Федерации профсоюзов ЧР по организационной работе, кадровой политике, охране труда, защите от промышленной и экологической опасности, защите социально-трудовых прав членов профсоюза, финансовой работе и по информационной политике.

В завершение заседания состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда». Первое место заняла уполномоченная по охране труда Республиканского центра спортивных школ Зинаида Мовсарова, второе и третье места присудили Али Адуеву и Саиду Исраилову ( уполномоченные по охране труда Грозненской ЦРБ и ОАО "Грознефтегаз"). Победителям вручили грамоты и денежные премии.

Отметим, что конкурс призван не только расширить знания и усилить эффективность работы уполномоченных лиц по охране труда, но и повысить роль профсоюзного контроля за состоянием безопасных условий и охраны труда.

Официальные лица поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и пожелали успешно завершить уходящий год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |