Пт, 19 апреля, 15:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 2021 год в ЧР установлено более 35 тыс. «умных» счетчиков

За 2021 год в ЧР установлено более 35 тыс. «умных» счетчиков

28.12.2021 09:57

К концу 2021 года подрядной организацией в Грозном и Гудермесе установлено 35,3 тыс. «умных» приборов учета электроэнергии и выдано 22,3 тыс. переносных пультов для отслеживания потребленных киловаттов. Об этом сообщает компания «Чеченэнерго».

Комплекс мер выполняется по Программе снижения потерь в электрических сетях АО «Чеченэнерго», стартовавшей в регионе 2020 году. Пилотным проектом стал город Аргун, где практически завершены все технически-документационные работы по запуску «умной» системы.

Помимо монтажа самих приборов учета меняются ветхие сети с установкой новых опор линий электропередачи и установкой трансформаторов для решения проблем с низким напряжением и перебоями в сети.

Так, в Гудермесе специалисты подрядной организации «Нийсо и К» установили 3,3 тыс. опор ЛЭП, в Грозном – 6,4 тыс. и смонтировали в столице республики 9 трансформаторных подстанций.

«В рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по повышению качества и надежности электроснабжения работы по Программе снижения потерь ведутся практически ежедневно. В целях безопасности выполнения мероприятий на местах производится частичное отключение электроэнергии. Учитывая зимнее время, Оперштабом по развитию региональной электроэнергетики под руководством депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова приняты необходимые меры для минимизации погашения потребителей до конца ОЗП. При завершении всех комплексных работ повысится надежность и качество электроснабжения в двух городах», - отметил главный инженер АО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |