Ср, 24 апреля, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Центр защиты леса ЧР проверил 1105 кг семян лесных растений

Центр защиты леса ЧР проверил 1105 кг семян лесных растений

28.12.2021 12:44

Специалисты отдела Чеченской лесосеменной станции филиала Рослесозащиты Центр защиты леса Чеченской Республики проводят работу по оценке характеристик партий семян лесных растений, используемых при воспроизводстве лесов Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

В декабре 2021 года проверены 17 партий от общей массы 1105 кг свежезаготовленных семян лесных растений, поступивших от предприятий лесной отрасли Чеченской Республики (1005 кг) и Республики Ингушетия (100 кг). Все партии семян, предназначенные для использования при воспроизводстве лесов, проверялись специалистами отдела на посевные качества: чистоту, всхожесть, жизнеспособность, доброкачественность, поврежденность вредителями и зараженность болезнями.

Средние образцы 15 партий от общей массы 1005 кг семян лесных растений пород дуба, ясеня, ореха грецкого поступили от Ачхой-Мартановского, Ассиновского, Грозненского, Гудермесского, Веденского, Наурского, Ножай-Юртовского, Предгорного, Шаройского, Шелковского и Урус-Мартановского лесничеств Минприроды ЧР, а от Сунженского лесопожарного центра и Назрановского лесопожарного центра Минприроды Республики Ингушетия поступили 2 партии (проб) от общей массы 100 кг свежезаготовленных семян лесных растений породы дуба красного (70 кг) и ясеня обыкновенного (30 кг).

Специалисты отдела оценили и присвоили 1 и 2 класс качества на все 1105 кг семян. В результате на первый класс пришлось 250 кг, в том числе дуб 180 кг и ясень 70 кг, и второй классы качества пришлось 855 кг семян (дуб 275 кг, ясень 480 кг и орех грецкий 100 кг).

На все проверенные партии семян Центром защиты леса Чеченской Республики выданы удостоверения о качестве семян, которые содержат рекомендации по хранению и предпосевной обработке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |