Вт, 16 апреля, 09:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР на 2022 год запланировано лесовосстановление на площади 674 га

В ЧР на 2022 год запланировано лесовосстановление на площади 674 га

28.12.2021 15:48

В Чеченской Республике в 2022 году запланировано проведение лесовосстановительных мероприятий на площади 674 га. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

Фото: iStock

Так, мероприятия по искусственному лесовосстановлению пройдут на площади 20 га, содействие естественному лесовосстановлению на площади 600 га, комбинированное лесовосстановление – на 54 га земли, в том числе 4 га за счет арендаторов.

Также будет проведен агротехнический уход за лесными культурами на площади 1157,5 га.

«Лесовосстановительные работы в Чеченской Республике проходят ежегодно, и направлены на восстановление лесных насаждений, сохранение полезных функций лесов, биологического разнообразия, улучшение породного состава. Процесс работы организован с использованием новой техники и оборудования, которую мы закупили в рамках регионального проекта «Сохранение лесов». Закупленная техника в значительной мере увеличила производительность труда и повысила качество работ по воспроизводству лесов, что, несомненно, отражается на приживаемости лесных культур»,– отметил директор департамента лесного хозяйства Минприроды ЧР Лема Тушаев.

Дальнейшая реализация национального проекта «Экология», по ожиданиям лесоводов, позволит повысить процент лесистости республики, что благоприятно отразится на экологии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |