Сб, 27 апреля, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров рассказал о театральной постановке, которая запала ему в душу

Кадыров рассказал о театральной постановке, которая запала ему в душу

29.12.2021 14:31

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о театральной постановке, основанной на реальных событиях, которая запала ему в душу.

Постановка была представлена в ходе финала Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса «Синмехаллаш» -2021 (Духовные ценности) командой из городского округа Аргун.

«Эта трагическая история произошла в начале 2001 года. В то тяжёлое для чеченского народа время люди выживали как могли. Чтобы добыть для своей семьи еду, молодой человек по имени Ибрагим Чучаев отправился в лес за черемшой и пропал. Его не могли найти родные. Долго искали, но напрасно. Позже Ибрагима нашли убитым выстрелом в голову в районе места «Новд шовда», - отметил Кадыров.

По его словам, основываясь на этой истории и анализируя различные истории подобного рода, коллектив Управления культуры г. Аргуна решил показать материал с художественным дополнением, чтобы подрастающее поколение могло извлечь урок из нашей новейшей истории.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

«Актеры на сцене показали, что Ибрагима застрелили бандиты после того, как он отказался сотрудничать с ними. Он должен был по замыслу преступников убить главу администрации села, местного муллу, своего школьного учителя и врача. Перед смертью Ибрагим сказал в лицо главарю бандитов, что не намерен за их идеологию убивать людей. Словно профессиональные актёры известного театра воспитанники управления культуры города Аргуна сумели максимально правдиво показать сцены о трудных периодах жизни чеченцев, основанные на реальных событиях. Весь зал пребывал на эмоциях, у зрителей невольно выступали слёзы на глазах...», - подчеркнул Глав региона.

Он добавил, что такие постановки необходимо показывать подрастающему поколению, чтобы молодёжь знала трагическую историю народа и не допускала подобных ошибок в будущем.

«Команда из Аргуна справедливо заняла первое место в телепроекте «Синмехаллаш». Я поздравляю их с этим высоким результатом и желаю дальнейших творческих успехов», - подытожил Глав ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |