Сб, 20 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Госдумы предложил запретить продавать табак родившимся после 2014 года

Депутат Госдумы предложил запретить продавать табак родившимся после 2014 года

05.01.2022 10:02

Депутат Госдумы от "Единой России" Султан Хамзаев предлагает полностью запретить продажу табака россиянам, родившимся после 2014 года. Об этом политик заявил в беседе с РИА Новости.

Фото с сайта: st3.depositphotos.com

Он пояснил, что в некоторых странах Европы работают над тем, чтобы в перспективе запретить продажу табачной продукции в любом ее эквиваленте — айкосы, снюсы, сигареты, кальяны, электронные сигареты, вейпы людям, появившимся на свет после этой даты.

"Я считаю, что это правильная практика. То есть никогда не продавать табак тем, кто родился после 2014 года", — сказал Хамзаев.

По его словам, количество курящих не только в России, но и в мире, ежегодно увеличивается. Так, по данным федерального проекта "Трезвая Россия", в 2020 году россияне выкурили 280 миллиардов сигарет.

"Вся антитабачная кампания, которая в целом происходит в мире, и в России в том числе, как часть глобального рынка, больше напоминает "белку в колесе". Колесо все время крутится, мы бегаем, а электричество, которое вырабатывается, идет в пользу транснациональных табачных корпораций. <...> При этом надо понимать, что появляются новые угрозы, например, так называемые снюсы, айкосы, вейпы", — добавил депутат.

Хамзаев подчеркнул, что к тем, кто уже курит, надо применять более мягкие меры, а тех, кто курить не начал, "мы обязаны защитить".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |