Чт, 28 марта, 20:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России разработали проект электростанции, передающую энергию из космоса

В России разработали проект электростанции, передающую энергию из космоса

05.01.2022 17:02

Предприятие "Роскосмоса" разработало проект перспективной космической электростанции, которая будет передавать солнечную энергию из космоса на Землю. Об этом сообщают "Российские космические системы" (РКС, входит в "Роскосмос"), пишет РИА Новости.

Фото с сайта: Mediasmi.ru

"Разработка обеспечит регулярное снабжение альтернативной электроэнергией труднодоступные — островные, горные и северные — районы Земли независимо от погодных условий и времени суток, а также позволит передавать энергию на другие космические аппараты — для "плановой подзарядки" и в случае аварийных ситуаций", — говорится в релизе.

Комплекс электростанции будет состоять из двух частей: космической и наземной. В космосе будет находиться передающий модуль — беспилотный космический корабль площадью 70 квадратных метров. Он будет накапливать энергию Солнца и транслировать ее на Землю. На поверхности расположится принимающий модуль — система антенн, получающих солнечную энергию по лазерному каналу, преобразующих и распространяющих ее.

Передача энергии со станции на Землю возможна с минимальными потерями, при этом солнечные панели, расположенные в космосе, в несколько раз более энергоэффективны, чем те, что работают на Земле, считают в РКС.

Космическую электростанцию планируется оснастить управляющим устройством, которое позволит сбалансированно рассредоточить энергию, а также буфером накопления излишков.

Предполагается разместить такие электростанции на солнечно-синхронных орбитах с наклонением 82, 90 и 98 градусов. Точное наведение лазерного пучка на мобильные наземные ректенны обеспечит синхронизирующий программный комплекс.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

ВЛАДиМИР ПУТИн
Jan 5 2022 6:22PM

И ЕЩЁ - КАК СМОГ Собрал, До-Полнил (Думаю до Конца Информацию... и Ссылки...) и СФОРМУЛИРОВАЛ до МИНИМУМА для НАШЕГО - ПРАВО-ВЕРНОГО и ПАТРИОТИЧНОГО по СУТИ - НОВОСТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКО

ГО АГЕНСТВА - ИНФОРМАЦИИ и её АНАЛИТИКИ от ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ как «ГРОЗНЫЙ-ИНФОРМ» для РАЗВИТИЯ ИДЕОЛОГИИ - ПОЛИТИКИ МИРА МЕЖДУ НА-РОДАМИ от и для НАШЕЙ ОБЩЕЙ РОДНОЙ РОССИИ и её НАРОДОВ - на эту Очень ВАЖНУЮ для ВСЕХ РОССИЯН по СУТИ (как СНГ...) С-Начала - ТЕМУ (Очень Долго Проверял и Поверьте и Лучше ПРОВЕРЬТЕ - ЭТО!!..) -

- и ГДЕ -

- СОБРАЛ ВСЕ Прорывы в России - Энергетики и Транспорте Будущего (- и ещё МНОГО ЧЕГО!!..) как и Ухода из Всех Кризисов - ВИДЕО и КНИГИ от КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - РОССИИ СНАЧАЛА!!..

- на - http://maxpark.com/community/1190/content/2995296

- И ПОВЕРЬТЕ и Лучше ПРОВЕРЬТЕ что я ни одной лишней Ссылки не послал – и все они по сути об одно и том же – если сам народ не измениться внешне и внутренне – то ВЛАДиМИРА ПУТИна – как: … Кеннеди, Хусейна, Кадафи… – просто со всей семьёй убьют, а если снизу волна пойдёт – то его убивать нет смысла, это вкратце, т.е. сначала всеобщий Лик-Без., примерно как: “Любая кухарка должна знать хотя бы куда ведут её таинственные незнакомцы (- а если она думает, что: “У правителей (- духовных, светских, учёных)… – головы большие пусть сами думают!…” – то святое дело привести её туда куда ей не надо, чтобы думать научилась!!..)!!..”…

- И ГДЕ

- Волосатов Валерий Иванович – Об энергетике и транспорте будущего [видео]

Суть гравитации или логика в науке. Совершенно уникальное открытие. Интервью с физиком-самородком Волосатовым В.И., активно исследующего “на общественных началах” в последние 30 лет различные аспекты физики, в частности философию и физику эфира. Очень рекомендуется к просмотру всем пытливым умам…

Волосатов В.И. с радостью готов делиться знаниями, к которым он пришел за долгие годы научной жизни.

Уже написано несколько книг, отвечающие вопросам современной физики. Но дело даже не в новых изобретениях и теориях, а как говорит Волосатов В.И., проблема в том, что реальную физику скрывают. Ученым, работающим на благо людей, просто перекрывают возможности к исследованиям. Так как это дает огромный потенциал для развития и реализации любого человека.

Взгляды озвученые В.И. Волосатовым, дают такой прорыв перспективам науки и техники, который открывает возможность Человеку преодолевать время и пространство, управлять им. В действительности народных будней, благодаря общепринятой? научной концепции и тотальному контролю производственных экономик массово не используются толком экотехнологи и 200 летней давности, и мы все к этому причастны в быту.

Экологическая катастрофа – наука, энергетика и экономика

(Брянская обл., т/б “Импульс”)

Скачать:

AVi (300 МБ)

Книги в PDF – "Физика эфира"

- И ГДЕ -

- про Волосатова В.И.: "Физика эфира", ..., ... - книги; "О Энергетике Будущего и Транспорте", ... - видео, ... - на - http://maxpark.com/community/1190/content/2995296

- ... -

Страница: 1 |